Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
С 28 по 30 мая Филиал ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Рязанской области» (Рязанское РДУ) обеспечил проведение комплексного опробования оборудования газотурбинной теплоэлектроцентрали (ГТ ТЭЦ) в г. Сасово установленной мощностью 18 МВт с включением ее на параллельную работу с Единой энергосистемой России.
ГТ ТЭЦ в г. Сасово построена по технологии комбинированной выработки тепла и электрической энергии, она обеспечивает теплоснабжение жителей города и выдает электрическую мощность напрямую на шины 10 кВ подстанции Сасово. Как отметил директор Рязанского РДУ Юрий Колесов, ввод ГТ ТЭЦ в промышленную эксплуатацию, запланированный на июль 2010 года, позволит повысить надежность электроснабжения потребителей Сасовского энергоузла Рязанской энергосистемы в послеаварийных режимах за счет снижения загрузки электрооборудования подстанции Сасово и питающих ее линий электропередачи 110 – 220 кВ.
В период проведения комплексного опробования с включением генерирующего оборудования в электрическую сеть специалисты Рязанского РДУ обеспечили поддержание необходимых значений режимных параметров энергосистемы Рязанской области. В процессе строительства ГТ ТЭЦ специалисты РДУ принимали участие в подготовке технического задания, проектной документации, технических условий на сооружение объекта, программы ее включения. Также специалистами Рязанского РДУ выполнены расчеты электроэнергетических режимов, протестированы системы сбора, передачи информации и каналы связи станции с диспетчерским центром РДУ.
Строительство ГТ ТЭЦ г. Сасово велось компанией «ГТ ТЭЦ Энерго» (Группа предприятий «Энергомаш») в соответствии с региональной программой по строительству и реконструкции генерирующих мощностей в Рязанской области на период до 2012 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…