Актуально
СО и энергетики ликвидировали условную аварию в энергосистеме Мурманской областиОПЕК+ в сентябре добывали на 333 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений«Восьмерка» ОПЕК+ в сентябре превысила план добычи нефти на 147 тыс б/сОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2025–2026ггРФ в сентябре увеличила добычу нефти на 148 тыс б/сВ Знаменском районе Омской области отключат от газа все частные дома
ОАО «Концерн Росэнергоатом» получил от Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) лицензии (№ ГН-01-101-2344 и № ГН-01-101-2345) на размещение энергоблоков №3 и №4 Ленинградской АЭС-2.
Срок действия лицензий «на размещение ядерной установки» определен до 9 апреля 2013 года.
Как пояснили в Дирекции строящейся Ленинградской АЭС-2 (филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом»), в настоящее время продолжаются проектно-изыскательские работы на месте будущего строительства, а также завершается согласование Акта выбора земельного участка для сооружения энергоблоков №3 и № 4. Реальные строительно-монтажные работы на этих объектах, вероятнее всего, начнутся в конце 2010 – начале 2011 гг.
Напомним, что на строительной площадке Ленинградской АЭС-2 в настоящее время работы ведутся на 51 объекте по сооружению энергоблоков №1 и №2, в которых задействовано более 2500 человек (1680 – рабочие специальности), 50 автомобилей и 89 специальных механизмов.
Сооружение Ленинградской АЭС-2 входит в долгосрочную программу деятельности Госкорпорации «Росатом».
Заказчиком-застройщиком проекта является ОАО «Концерн Росэнергоатом».
Генеральным подрядчиком и генпроектировщиком проекта является инжиниринговая компания ОАО «СПбАЭП» (входит в состав интегрированной компании ОАО «Атомэнергопром»).
11 июня 2008 года Ростехнадзор выдал лицензию (№ ГН-02-101-1860) на сооружение энергоблока № 1 Ленинградской АЭС-2 (срок действия – до 31.03.2018). Лицензия на сооружение энергоблока № 2 Ленинградской АЭС -2 выдана 15 июля 2009 года — № ГН-02-101-2148, срок действия – до 14.07.2019.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
СО и энергетики ликвидировали условную аварию в энергосистеме Мурманской области
По сценарию, при неблагоприятных погодных условиях произошло повреждение и аварийное…
ОПЕК+ в сентябре добывали на 333 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
«Восьмерка» ОПЕК+ в сентябре превысила план добычи нефти на 147 тыс б/с
Основным «нарушителем» договоренностей стал Казахстан, который добывал в сентябре на…
ОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2025–2026гг
Мировой спрос на нефть в 2025г может вырасти на 1,3…
РФ в сентябре увеличила добычу нефти на 148 тыс б/с
И добывала меньше плана ОПЕК+ с учетом компенсаций и добровольных…
В Знаменском районе Омской области отключат от газа все частные дома
Из-за истощения газоконденсатного месторождения и падения давления в газопроводе.