ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Еnеl может взять в управление энергостанции в РФ

Итальянский энергетический концерн Еnеl в настоящий момент не планирует приобретать новые активы в России, но может взять в управление российские генерирующие станции, сообщил глава концерна Фульвио Конти.

Читать далее »

ФСК ввела новые экологические стандарты

Требования стандартов распространяются на электросетевые объекты ОАО «ФСК ЕЭС» и подрядные организации, выполняющие проектные, наладочные, строительно-монтажные работы, техническое обслуживание и ремонт, реконструкцию и ликвидацию на объектах ЕНЭС.

Читать далее »

РФ может занять 25% мирового рынка услуг по строительству и эксплуатации АЭС

Россия может занять не менее четверти мирового рынка услуг по строительству и эксплуатации атомных электростанций, предлагая партнерам не только строительство АЭС, но и весь набор сервиса по техобслуживанию и модернизации действующих станций, а также по поставке и утилизации ядерного топлива, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

Читать далее »

Подготовка к строительству 2-й очереди Тяньваньской АЭС начнется в 2010г

Подготовка к строительству третьего и четвертого энергоблоков Тяньваньской АЭС, которую строит в Китае российское ЗАО «Атомстройэкспорт», начнется в текущем году, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин

Читать далее »

Новые технологии водоподготовки на ТЭС Фортум

В отопительный сезон 2009/2010 гг на Челябинской ТЭЦ-3 и Верхнеуфалейской котельной применялась технология коррекционной обработки сетевой воды реагентом «Гилуфер-422». Ранее она апробировалась на Аргаяшской ТЭЦ.

Читать далее »

Фортум набирает персонал для Няганской ГРЭС

В настоящее время на площадке Няганской ГРЭС развернуты общестроительные работы. Одновременно возводится главный корпус Блока №1, вспомогательный и административно- бытовой корпуса, пиковая котельная — осенью она будет пущена в эксплуатацию.

Читать далее »
Прокрутить вверх