Актуально
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027гМинэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущемГазпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской LindeЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
Итальянский энергетический концерн Еnеl в настоящий момент не планирует приобретать новые активы в России, но может взять в управление российские генерирующие станции, сообщил глава концерна Фульвио Конти в четверг на пресс-конференции, передает РИА «Новости».
«Мы не рассматриваем никаких сделок по слияниям и поглощениям (в России), потому что у нас есть замечательный пример присутствия на рынке в РФ в качестве вертикально интегрированного бизнеса», — сказал Конти. Он отметил, что компания имеет успешный опыт управления генерирующими активами в России, и не исключил возможности получения станций в управление в будущем.
«Когда нам предложили управление Северо-Западной парогазовой станцией в Санкт-Петербурге, наши инженеры проделали качественную работу, и многие компании в России хотят получить наши знания и опыт… Если правительство РФ и некоторые из игроков (на рынке) захотят получить наш опыт, мы будем счастливы его предоставить», — сказал глава Конти.
Концерн Enel владеет в России долей в газодобывающий компании «СеверЭнергия», а также контролирует электрогенерирующую компанию ОГК-5 и одну из крупнейших частных энергосбытовых компаний «Русэнергосбыт».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027г
Реализация проекта станции ожидается до конца 2029 г.
Минэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущем
Программа модернизации НПЗ позволит увеличить производство бензина на 4-5 млн…
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.