Свежее
Рекордные значения летнего потребления мощности достигнуты в 5 ОЭС РФОЭС Востока установила новый рекорд летнего потребления мощностиОЭС Юга установила новый рекорд летнего потребления мощностиВ РФ необходимо создать новый рынок золошлаковой продукции для утилизации ЗШОВ Приморском районе Новороссийска реконструируют ПС 110 кВРобот впервые проверил теплосети котельной в Петербурге
Итальянский энергетический концерн Еnеl в настоящий момент не планирует приобретать новые активы в России, но может взять в управление российские генерирующие станции, сообщил глава концерна Фульвио Конти в четверг на пресс-конференции, передает РИА «Новости».
«Мы не рассматриваем никаких сделок по слияниям и поглощениям (в России), потому что у нас есть замечательный пример присутствия на рынке в РФ в качестве вертикально интегрированного бизнеса», — сказал Конти. Он отметил, что компания имеет успешный опыт управления генерирующими активами в России, и не исключил возможности получения станций в управление в будущем.
«Когда нам предложили управление Северо-Западной парогазовой станцией в Санкт-Петербурге, наши инженеры проделали качественную работу, и многие компании в России хотят получить наши знания и опыт… Если правительство РФ и некоторые из игроков (на рынке) захотят получить наш опыт, мы будем счастливы его предоставить», — сказал глава Конти.
Концерн Enel владеет в России долей в газодобывающий компании «СеверЭнергия», а также контролирует электрогенерирующую компанию ОГК-5 и одну из крупнейших частных энергосбытовых компаний «Русэнергосбыт».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Рекордные значения летнего потребления мощности достигнуты в 5 ОЭС РФ
ОЭС Востока, Средней Волги, Центра, Северо-Запада, Юга.
ОЭС Востока установила новый рекорд летнего потребления мощности
4 июля установлено новое значение максимума летнего потребления мощности на…
ОЭС Юга установила новый рекорд летнего потребления мощности
14 июля в 16:00 мск установлено новое значение максимума летнего…
В РФ необходимо создать новый рынок золошлаковой продукции для утилизации ЗШО
В утвержденной кабмином Энергостратегии РФ до 2050г поставлена задача достичь…
В Приморском районе Новороссийска реконструируют ПС 110 кВ
Энергетики заменят 2 силовых трансформатора, увеличив мощность питающего центра в…
Робот впервые проверил теплосети котельной в Петербурге
Это позволило выявить и устранить дефекты трубопроводов без отключения горячего…