Актуально
Минэнерго США оценило снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в апреле в 10,5 млн б/сМинэнерго США оценивает свободные мощности ОПЕК в 2027г в 2,5 млн б/cМинэнерго США понизило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г до $94,85Стоимость коммунальных услуг в 2027г проиндексируют на 8,7%В 2026г МЭР ожидает снижения экспорта нефтепродуктов из РФ на 2,5%В 2026г РФ увеличит экспорт нефти на 2,8%
Оренбургские предприятия ТНК-ВР (ОАО «Оренбургнефть» и ООО «Бугурусланнефть») в январе-феврале текущего года увеличили добычу нефти на 11,4% — до 3,1 миллиона тонн, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы регионального филиала компании.
«Добыча газа за два месяца нового года составила около 394,4 миллиона кубометров — на 4,3% больше, чем за январь-февраль прошлого года», — сообщил собеседник агентства.
По его словам, за первые два месяца 2010 года на 231 скважине проведены геолого-технические мероприятия, обеспечивающие прирост добычи. Этот показатель на 9% превышает результат первых двух месяцев 2009 года.
Основным активом ТНК-ВР в Оренбургской области является ОАО «Оренбургнефть», которое ведет добычу в четырех нефтяных районах: Бузулукском, Бугурусланском, Сорочинском и Первомайском. На этих территориях работают три нефтедобывающие производственные единицы.
Четвертой производственной единицей в составе «Оренбургнефти» является компания «Газ», сформированная на базе Зайкинского ГПП и газовых активов нефтегазодобывающих управлений «Оренбургнефти».
Российско-британская ТНК-ВР, созданная в 2003 году, входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний мира и занимает третье место в России по добыче нефти. Добывающие активы компании расположены в Западной и Восточной Сибири, а также в Волго-Уральском регионе. ТНК-BP принадлежат пять нефтеперерабатывающих заводов в России и на Украине и розничная сеть из 1,4 тысячи автозаправочных комплексов, работающих под брендами BP и ТНК.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго США оценило снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в апреле в 10,5 млн б/с
И не ждет полного восстановления к концу года.
Минэнерго США оценивает свободные мощности ОПЕК в 2027г в 2,5 млн б/c
При этом свободные мощности ОПЕК на этот год Минэнерго США…
Минэнерго США понизило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г до $94,85
По прогнозу Минэнерго США, в 2027г цена Brent составит в…
Стоимость коммунальных услуг в 2027г проиндексируют на 8,7%
В 2028г — на 7,1%, в 2029 — на 6,1%.
В 2026г РФ увеличит экспорт нефти на 2,8%
До 237,2 млн т.