ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Технопромэкспорт восстановливает ЭБ ТЭС Харта в Ираке

ОАО «Внешнеэкономическое объединение «Технопромэкспорт» приступило к работам по восстановлению энергоблоков N2 и N3 ТЭС «Харта» в Ираке в соответствии с контрактом, заключенным в апреле 2009г. между компанией и Министерством электроэнергетики Ирака. Согласно сообщению «Технопромэкспорта», специалисты компании прибыли на объект для проведения ревизии поставленного ранее оборудования и начала первоочередных строительно-монтажных работ (СМР), передает РБК.

Согласно условиям контракта, в объем обязательств «Технопромэкспорта» входит рабочее проектирование, ревизия поставленного оборудования, поставка недостающего оборудования, СМР, пуско-наладочные работы и пуск в эксплуатацию энергоблоков N2 и N3 мощностью 200 МВт каждый. Реконструкция ТЭС «Харта» будет осуществлена с использованием оборудования российского и иностранного производства.

Напомним, тендер на восстановление двух блоков ТЭС «Харта» мощностью 200 МВт каждый был объявлен Министерством электроэнергетики Ирака в январе 2007г. В марте 2008г. «Технопромэкспорт» выиграл тендер на проведение восстановительных работ на блоках ТЭС «под ключ», а в апреле 2009г. компания и министерство электроэнергетики Ирака подписали контракт стоимостью 133 млн долл. Финансирование контракта должно осуществляться Всемирным банком.

Компания «Технопромэкспорт», созданная в 1955г., занимается строительством энергетических объектов, включая гидравлические, тепловые, геотермальные, дизельные электростанции, линии электропередачи и подстанции за рубежом. Суммарная установленная мощность введенных в эксплуатацию при участии компании энергообъектов в 50 странах превышает 86 млн кВт, общая протяженность сооруженных линий электропередачи составляет более 30 тыс. км.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх