Актуально
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской LindeЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
17 марта 2010 года на расширенном совещании Центральной комиссии ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по снижению потерь были подведены итоги проверки филиала «Тулэнерго» и разработаны дополнительные мероприятия в целях сокращения потерь в сетях.
Напомним, комиссия начала свою работу в тульском филиале энергокомпании 12 марта. В выездном расширенном заседании приняли участие специалисты и руководители ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и его филиалов по техническим вопросам, развитию и реализации услуг, транспорту электроэнергии, контролю потребления электроэнергии и технологическому присоединению, обеспечению экономической безопасности, а также руководители производственных отделений и районов электрических сетей «Тулэнерго».
В течение всего периода работы Центральной комиссии в г.Туле, включая выходные дни 13 и 14 марта, представители филиалов и исполнительного аппарата ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в составе специально созданных рабочих групп проверяли и анализировали работу тульских энергетиков по снижению потерь электроэнергии в сетях. С этой целью представители комиссии посетили ряд объектов производственного отделения «Новомосковские электрические сети» филиала «Тулэнерго». Как отмечает директор по техническому развитию и эксплуатации ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергей Костерин: «Регулярное проведение выездных заседаний Центральной комиссии играет важную роль в организации работы компании по снижению уровня потерь электроэнергии. Такая форма работы дает возможность распространить передовой опыт борьбы с потерями в сетях, накопленный во всех филиалах, во все подразделения МРСК Центра и Приволжья».
В ходе посещения энергообъектов «Новомосковских электрических сетей» участники рабочих групп проверили базы данных потребителей, отчетную документацию подразделения, работу специалистов на местах, а также провели серию рейдов по осмотру состояния приборов учета электроэнергии у потребителей. По результатам проведенных выездов были дополнительно составлены акты безучетного потребления электроэнергии в объеме более 700 тыс. кВт часов. По итогам проверки участниками рабочих групп руководству филиала были даны рекомендации по проведению дополнительных мероприятий по борьбе с потерями.
Условиями успешной работы энергокомпании по снижению потерь в сетях является обеспечение нормального режима работы энергооборудования, применение передовых технологий, совершенствование деятельности по выявлению и ликвидации очагов потерь, по взаимодействию с клиентами, повышение квалификации персонала.
Подводя итоги шестидневной работы, заместитель генерального директора по техническим вопросам — главный инженер ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергей Андрус отметил: «Наши тульские коллеги проводят масштабную работу по снижению потерь и в наступившем году им необходимо ее значительно усилить. На заседании комиссии не только для «Тулэнерго», но и для всех филиалов МРСК Центра и Приволжья были даны рекомендации по совершенствованию деятельности компании в этом направлении. Снижение потерь в сетях – одна из ключевых задач по повышению энергоэффективности сетевого комплекса, реализовывать которую мы продолжим как в 2010 году, так и в дальнейшем, повышая надежность энергоснабжения регионов».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.
За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
До 5,13 млрд руб.