Свежее
Около 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогодыРФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в годРостехнадзор разрешил эксплуатацию 3-х новых ВЛ-110 кВ в Новосибирской областиРосатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024г
МЭС Урала приняли на ремонтно-эксплуатационное обслуживание четыре подстанции и семь линий электропередачи 220 кВ в Курганской области, ранее находящихся на обслуживании филиала ОАО «Курганэнерго». От работы принятых энергообъектов зависит надежность электроснабжения Курганской области с населением около 950 тысяч жителей.
С начала 2010 года проверку технического состояния прошли подстанции 220 кВ Промышленная, Макушино, Шумиха и Высокая суммарной трансформаторной мощностью 1 175 МВА, а также линии электропередачи 220 кВ Макушино – Аврора, Курган – Высокая, Высокая – Каменская, Курган – Промышленная, Промышленная – Шумиха, Шумиха – Козырево 1 и Шумиха – Козырево 2 общей протяженностью 871,4 км.
По итогам обследования составлен план по ремонту и техническому перевооружению принятых объектов. В 2010 году на их ремонт будет направлено более 9 млн рублей, из них более 3 млн рублей на ремонт воздушных линий и более 5 млн рублей на ремонт подстанций. В течение этого года в рамках ремонтной программы будет расчищено 51,2 га просек линий электропередачи, вырублено 260 деревьев, угрожающих падением на провода, заменено 272 поврежденных изолятора. На подстанциях планируется ремонт семи автотрансформаторов, 13 масляных выключателей и восьми разъединителей 220 кВ. Осуществлять техническое обслуживание и ремонт подстанций и линий будет персонал Свердловского предприятия МЭС Урала.
Принятые на ремонтно-эксплуатационное облуживание линии электропередачи обеспечивают перетоки электроэнергии между Тюменской, Курганской, Свердловской и Челябинской областями. Подстанции 220 кВ Промышленная, Макушино, Шумиха, Высокая расположены в районных центрах Курганской области – в городах Курган Макушино, Шумиха, Шадринск и обеспечивают электроэнергией крупные предприятия, среди которых Шадринский автоагрегатный завод, Шадринский тепловозоремонтный завод, Далматовский завод «Старт», предприятие по добыче урана «Даллур» и несколько десятков сельхозпредприятий.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Около 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогоды
Подключены 42 резервных источника питания.
РФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%
До 11 млрд куб м.
Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в год
Объем потребленного природного газа всеми потребителями края по итогам 2024…
Ростехнадзор разрешил эксплуатацию 3-х новых ВЛ-110 кВ в Новосибирской области
ЛЭП предназначены для техприсоединения ключевых подстанций на стратегически важном участке…
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.