Актуально
Отопительный сезон стартовал по всему Хабаровскому краюЗапорожская АЭС получила лицензию на эксплуатацию СХОЯТВ НГТУ разработали устройство для защиты оборудования подстанций от импульсов высокочастотных перенапряженийСтраны ЕС 20 октября поддержат запрет на импорт российского газа в сообществоЗа 9 мес поставки трубопроводного газа из РФ в КНР выросли на 18,9%Более 80% котельных Примтеплоэнерго приступили к подаче тепла
Ввод первого и второго энергоблоков Нововоронежской АЭС-2 должен состояться в 2013-2015гг. Об этом сообщил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по вопросам атомной энергетики в Волгодонске. При этом он попросил начальника станции внимательно следить за поставкой оборудования, чтобы не было сбоев, передает РБК.
Нововоронежская АЭС-2 строится на площадке действующей станции. Проект предусматривает использование реакторной установки ВВЭР мощностью до 1200 МВт со сроком эксплуатации 60 лет.
Нововоронежская АЭС является филиалом ОАО «Концерн «Роснергоатом», 100% акций которого принадлежит ОАО «Атомэнергопром». Станция расположена на берегу Дона в 42 км южнее Воронежа. Это первая в России АЭС с реакторами типа ВВЭР (водо-водяные энергетические реакторы корпусного типа с обычной водой под давлением). Каждый из пяти реакторов станции является головным — прототипом серийных энергетических реакторов: энергоблок N1 с реактором ВВЭР-210, энергоблок N2 с реактором ВВЭР-365, энергоблоки N3 и 4 с реакторами ВВЭР-440, энергоблок N5 с реактором ВВЭР-1000.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Отопительный сезон стартовал по всему Хабаровскому краю
По региону работают девять ТЭЦ, 401 котельная, 66 дизельных электростанций.
Запорожская АЭС получила лицензию на эксплуатацию СХОЯТ
Срок действия лицензии составляет 25 лет.
В НГТУ разработали устройство для защиты оборудования подстанций от импульсов высокочастотных перенапряжений
Кроме подстанций, разработка актуальна и для ВЭС.
Страны ЕС 20 октября поддержат запрет на импорт российского газа в сообщество
Несмотря на возражения Венгрии и Словакии.
За 9 мес поставки трубопроводного газа из РФ в КНР выросли на 18,9%
До $7,29 млрд в денежном выражении.
Более 80% котельных Примтеплоэнерго приступили к подаче тепла
Отопление подают 494 котельные.