Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Россия может занять не менее четверти мирового рынка услуг по строительству и эксплуатации атомных электростанций, предлагая партнерам не только строительство АЭС, но и весь набор сервиса по техобслуживанию и модернизации действующих станций, а также по поставке и утилизации ядерного топлива, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, передает РИА «Новости».
«У нас сформирован солидный пакет заказов, но надо двигаться дальше. Считаю, что нам вполне по силам занять не менее 25% мирового рынка услуг по строительству и эксплуатации атомных электростанций», — сказал он на совещании по вопросам атомной энергетики на Волгодонской (Ростовской) АЭС.
По словам Путина, для этого России необходимо активно предлагать партнерам полный набор услуг в этой сфере.
Глава правительства отметил, что у России здесь имеются серьезные наработки.
«Уже сейчас «Росатому» принадлежит 40% мирового рынка услуг по обогащению урана, это очень хорошая позиция, и 17% рынка по поставке ядерного топлива для АЭС«, — сказал он.
Путин напомнил, что в ходе недавнего визита премьера в Индию были согласованы планы о строительстве 12 атомных энергоблоков, продолжаются работы и в Болгарии по проекту АЭС «Белене».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.