Актуально
В РФ ввели штрафы за неустранение нарушений перед отопительным сезономВ Сеуле прошло годовое заседание Ассоциации системных операторов крупнейших энергосистем GO15За 9 мес в Смоленской области отремонтировали 324 ТП 6–10/0,4 кВС начала года в Ингушетии на СИП заменили почти 43 км ветхого провода ВЛ-0,4-10 кВВ Чечне реконструируют ПС 110 кВ ЦемзаводЗа 9 мес чистая прибыль Татнефти по РСБУ снизилась почти на 40%
Энергетики филиала «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» заблаговременно провели ряд необходимых мероприятий, направленных на обеспечение надежного электроснабжения потребителей, сохранности оборудования и линий электропередачи в период снеготаяния и прохождения весеннего паводка 2010 года. Благодаря этим мерам филиал «Ивэнерго» работает в штатном режиме, и его потребители надежно снабжаются электрической энергией.
В этом году паводок в Ивановской области начался, как обычно. По словам председателя противопаводковой комиссии Андрея Соколова: «В целом уровень рек возрос незначительно. Такого большого подтопления, как прогнозировалось, не произошло. Сети филиала «Ивэнерго» работают без перебоев». Однако, он считает, что расслабляться еще рано. «Хоть паводок и пошел на спад, но на отдельных участках в пойменных местах, есть риск подтопления и подмыва опор ЛЭП».
На такие участки обращено пристальное внимание энергетиков. Проводится ежедневный мониторинг состояния опор ЛЭП расположенных в поймах рек.
Усилен контроль за состоянием трансформаторных подстанций (ТП) расположенных в низинных местах. При обнаружении талых вод в кабельных каналах подстанций проводится их откачка насосами.
Противопаводковая комиссия поддерживает постоянную связь с представителями местных администраций и управлением по ГО и ЧС Ивановской области. Принимаются все необходимые меры, чтобы такое природное явление, как паводок, пройти без нарушения надежного электроснабжения потребителей Ивановского региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ ввели штрафы за неустранение нарушений перед отопительным сезоном
Новыми пунктами дополняется статья 9.24 КоАП РФ (нарушение законодательства о…
В Сеуле прошло годовое заседание Ассоциации системных операторов крупнейших энергосистем GO15
Участники заседания обсудили актуальные вызовы, стоящие перед системными операторами всего…
С начала года в Ингушетии на СИП заменили почти 43 км ветхого провода ВЛ-0,4-10 кВ
До конца года специалисты заменят на ЛЭП еще порядка 3…
В Чечне реконструируют ПС 110 кВ Цемзавод
На ПС 110 кВ заменят 3 силовых трансформатора, смонтируют более…
За 9 мес чистая прибыль Татнефти по РСБУ снизилась почти на 40%
До 104,6 млрд руб.