ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Обзор главных событий ТЭК 21 апреля 2010г

Представляем обзор наиболее значимых событий топливно-энергетического комплекса за 21 апреля 2010 г.
Снижение цены на газ для Украины составит $100 за 1 тыс куб м. РФ и Австрия подпишут соглашение по Южному потоку. 11 человек пропали без вести при взрыве американской буровой платформы. Госдума увеличила пенсионные выплаты горнякам. Обустройство ложа водохранилища БоГЭС. УФАС: ТГК-2 злоупотребила доминирующим положением. ФСК разработает новое управляемое токоограничивающее устройство 220 кВ. Роснано построит в Ставрополе завод солнечный батарей. Минэнерго поручило МРСК создать энергосервисные компании.

Читать далее »

В I кв Сангтудинская ГЭС-1 выработала 555 млн кВтч

Фактическая квартальная выработка электроэнергии Сангтудинской ГЭС-1 превысила прогнозный показатель (470 млн кВтч) на 18% и составила около 555,2 млн кВтч. В январе 2010 года выработка составила 183,1 млн кВтч, в феврале – 186,4 млн кВтч, в марте – 185,7 млн кВтч.

Читать далее »

Снижение цены на газ для Украины составит $100 за 1 тыс куб м

Снижение цены на газ для Украины составит 100 долл. за 1 тыс. куб. м газа, но не более 30% от цены газа, и будет распространяться на объемы поставок 30 млрд куб. м в 2010г. и 40 млрд куб. м — в последующие годы, сообщила пресс-служба Газпрома.

Читать далее »

Завершается ремонт ПС Компрессорная в Волгоградской области

Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» завершают ремонт подстанции «Компрессорная» в Алексеевском районе Волгоградской области. Эта подстанция является источником электроснабжения газокомпрессорной станции в станице Усть-Бузулукская, которая обслуживает крупный магистральный газопровод «Средняя Азия-Центр».

Читать далее »

Нижновэнерго обеспечит энергоснабжение канатной дороги Н.Новгород-Бор

Ключевым направлением инвестиционной программы филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в 2010 году станет проект обеспечения электроснабжения канатной дороги «Н.Новгород-Бор». В планах «Нижновэнерго» до 30 сентября 2010г. закончить все работы по реконструкции и строительству энергообъектов для канатной дороги.

Читать далее »

Новый ЭБ введен на Ереванской ТЭЦ

Официальная церемония открытия нового парогазового энергоблока комбинированного цикла на Ереванской теплоэлектроцентрали (ТЭЦ), в которой принял участие президент Армении Серж Саргсян, состоялась в среду в столице республики.

Читать далее »

Ирганайская ГЭС готова к паводку

Комиссия под председательством главного инженера филиала ОАО «РусГидро» — «Ирганайская ГЭС» Абдурахманова Маламагомеда подписала акт о готовности оборудования, зданий и сооружений ИГЭС для прохождения весенне-летнего паводка 2010 года.

Читать далее »
Прокрутить вверх