Свежее
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплексГазпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.Газпром нефть создала технологию, которая удешевит добычу ТРИЗ в 3 разаАлиханов и Цивилев могут войти в состав совета директоров ГазпромаГазпром в 2024г увеличил поставки газа в Узбекистан в 4,4 разаБританская Centrica подписала контракт на поставку газа из Норвегии на $27 млрд
Временное правительство Киргизии выполнило свои обещания и значительно снизило тарифы на основные энергоносители. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-центре временного правительства, соответствующее постановление подписала сегодня исполняющая обязанности главы исполнительной власти Роза Отунбаева.
По официальным данным, стоимость электроэнергии для населения сократилась почти в два раза. Кроме этого, почти на треть снизились тарифы и на тепловую энергию. «Новые тарифы на электрическую, тепловую энергию и горячую воду будут действовать с 1 апреля этого года», — пояснили в пресс-центре. По словам его сотрудников, министерству энергетики поручено до 25 апреля «произвести расчет размеров выпадающих доходов энергетических компаний». А Минфину дано указание «разработать механизм компенсации за счет республиканского бюджета на 2010 год доходов энергетических компаний, выпадающих в связи со снижением тарифов согласно настоящему постановлению».
Снижение тарифов на электричество и тепловую энергию было одним из основных требований сходов сторонников оппозиции, проводимых в феврале и марте нынешнего года. В конце 2009-го руководство Киргизии приняло решение вдвое повысить тарифы на основные энергоносители, а с 1-го июня их планировалось увеличить еще на сто процентов. Почти сразу же после принятия соответствующего постановления две крупнейшие энергораспределительные компании республики были за бесценок проданы, по утверждению представителей правоохранительных органов, иностранным компаниям, имеющим отношение к младшему сыну отстраненного от власти президента страны Максиму Бакиеву.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплекс
Вахтовый комплекс построен на месторождении им. Александра Жагрина в 500…
Газпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.
Компанией зарегистрированы и патенты на современные материалы для ПАВ-полимерного заводнения.
Газпром нефть создала технологию, которая удешевит добычу ТРИЗ в 3 раза
Это позволит вовлечь в разработку до 9 млрд тонн углеводородов.
Алиханов и Цивилев могут войти в состав совета директоров Газпрома
Полномочия действующих членов совета директоров предлагается прекратить досрочно и избрать…
Газпром в 2024г увеличил поставки газа в Узбекистан в 4,4 раза
До 5,64 млрд куб м.
Британская Centrica подписала контракт на поставку газа из Норвегии на $27 млрд
Норвегия в последние годы выступает основным поставщиком газа в Великобританию.