Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Архангельской области признала ОАО «ТГК-2» нарушившим нормы федерального закона «О защите конкуренции». Как сообщает пресс-служба регионального антимонопольного ведомства, компании предписано устранить выявленные нарушения. Материалы дела будут переданы должностному лицу для принятия решения о возбуждении административного производства.
В УФАС Архангельской области поступила жалоба ОАО «Архангельскгражданреконструкция». Заявитель указывал, что ТГК-2 включила в технические условия подключения к тепловым сетям пункт, предусматривающий согласование проекта и подключение объекта лишь при условии заключения договора о подключении к тепловой сети. Таким образом еще до начала проектирования будущего здания застройщик вынужден заключить договор и оплатить услугу подключения будущей постройки к тепловым сетям генерирующей компании. При этом необходимость такого согласования не предусмотрена действующим законодательством.
Поскольку ТГК-2 занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг теплоснабжения на территории Архангельской области, то допущенные нарушения УФАС расценило как злоупотребление компанией таким положением.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…