Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Ключевым направлением инвестиционной программы филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в 2010 году станет проект обеспечения электроснабжения канатной дороги «Н.Новгород-Бор». В планах «Нижновэнерго» до 30 сентября 2010г. закончить все работы по реконструкции и строительству энергообъектов для канатной дороги.
Канатная дорога «Н.Новгород-Бор» позволит решить часть проблем транспортного сообщения между Нижним Новгородом и г. Бор. Строительство современного комплекса канатной переправы через р. Волга требует высокого уровня надежности и безопасности электроснабжения. Специалисты филиала «Нижновэнерго» до конца сентября 2010г. планируют выполнить весь комплекс работ по электроснабжению верней и нижней части канатной дороги.
Проектом обеспечения электроснабжения канатной переправы «Н.Новгород-Бор» предусмотрено строительство и реконструкция пяти распределительных пунктов и трансформаторных подстанций в г. Бор и г. Нижний Новгород. Также будут выполнены работы по прокладке кабельных линий до новых трансформаторных подстанций и произведены замены масляных выключателей на вакуумные.
Как рассказал заместитель генерального директора ОАО МРСК «Центра и Приволжья» — директор филиала «Нижновэнерго» Олег Шавин, в этом объекте специалистам филиала «Нижновэнерго» удалось совместить новейшие технологии, высокие темпы работы, а также традиционно высокий уровень качества. «Передовое инновационное оборудование, которое мы внедрили здесь, позволяет нам гарантировать бесперебойное и надежное электроснабжение канатной дороги «Н.Новгород-Бор», а также постоянно модернизировать его под растущие потребности», — подчеркнул Олег Шавин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…