Свежее
Более 800 тыс руб взыскали с должников за коммуналку во время рейда в ТобольскеНа Стерлитамакской ТЭЦ начался монтаж новых элементов турбоагрегата №9Коммунальные услуги в Ростовской области с 1 июля подорожают в среднем более чем на 10%Ростехнадзор разрешил продлить работу ЭБ-1 Калининской АЭС до 2044гНа 16 ВЛ-330 кВ в Псковской и Новгородской областях расчистят 2 тыс га трассПремьер-министр поручил доработать нормы в сфере размещения сетей связи на опорах ЛЭП
Фактическая квартальная выработка электроэнергии Сангтудинской ГЭС-1 превысила прогнозный показатель (470 млн кВтч) на 18% и составила около 555,2 млн кВтч. В январе 2010 года выработка составила 183,1 млн кВтч, в феврале – 186,4 млн кВтч, в марте – 185,7 млн кВтч.
С 12 апреля 2010 года энергетики Сангтудинской ГЭС-1 приступили к плановым ремонтно-профилактическим работам на втором гидроагрегате станции. Работы проводятся с участием специалистов завода-изготовителя.
Ожидается, что в течение нескольких месяцев второй гидроагрегат ГЭС, введенный в строй в июле 2008 года, будет готов к дальнейшей промышленной эксплуатации. Штатный режим работы Сангтудинской ГЭС-1 предусматривает одновременную работу трех гидроагрегатов, еще один агрегат обычно находится в резерве, что позволяет проводить плановые работы на одном из агрегатов без снижения общей выработки электроэнергии.
Генеральный директор ОАО «Сангтудинская ГЭС-1» Владимир Белов:
– Плановые ремонтно-профилактические работы на гидроагрегатах станции – это необходимое условие завода-изготовителя при эксплуатации агрегатов. Благодаря своевременному проведению полномасштабных ремонтно-профилактических мероприятий, Сангтудинская ГЭС-1 обеспечивает выработку электроэнергии с ежемесячным превышением прогнозных показателей, и тем самым увеличивает поставки электроэнергии потребителям Таджикистана.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Более 800 тыс руб взыскали с должников за коммуналку во время рейда в Тобольске
В Тобольске прошел совместный рейд сотрудников АО «ЭК «Восток», службы…
На Стерлитамакской ТЭЦ начался монтаж новых элементов турбоагрегата №9
Дата начала поставки мощности модернизированной турбоустановки на ОРЭМ — 1…
Коммунальные услуги в Ростовской области с 1 июля подорожают в среднем более чем на 10%
Наибольший рост коснется стоимости электроэнергии.
Ростехнадзор разрешил продлить работу ЭБ-1 Калининской АЭС до 2044г
Суммарно энергоблок, введенный в эксплуатацию в 1984 году, проработает 60…
На 16 ВЛ-330 кВ в Псковской и Новгородской областях расчистят 2 тыс га трасс
ЛЭП участвуют в выдаче мощности от объектов генерации Псковской и…
Премьер-министр поручил доработать нормы в сфере размещения сетей связи на опорах ЛЭП
Работу должны выполнить Минцифры, Минэнерго и ФАС вместе с операторами…