Актуально
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в ВенесуэлеQatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 летС 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощностиМощность ЭБ-3 Ижевской ТЭЦ-2 увеличат на 15 МВтВ 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Дальэнергосбыт — филиал ПАО «ДЭК» продолжает работу по проведению перерасчетов клиентам с учетом применения повышающего сезонного коэффициента 1,8 к диапазонам потребления электроэнергии. Это касается, в первую очередь, клиентов, проживающих в городах и пгт Приморья, являющихся собственниками индивидуальных жилых и садовых домов, не подключённых к централизованному газоснабжению и оборудованных электроотопительными установками, которые превысили диапазон потребления 3900 кВт.
Энергокомпанией организованы дополнительные рабочие места, где осуществляется прием необходимых для проведения перерасчета документов, а также организована работа выездных бригад для проведения обследований с целью подтверждения наличия электроотопительных установок.
На сегодняшний день перерасчет уже произведен 690 жителям Приморья, а это 58 % из 1207 обратившихся в Дальэнергосбыт. В кратчайшие сроки в энергокомпании намерены сделать перерасчеты всем обратившимся и предоставившим документы клиентам. Если клиенту произвели перерасчет позже установленного срока оплаты, то пени за просрочку платежа за электроэнергию им начисляться не будут до июня 2025.
Дальэнергосбыт напоминает клиентам, ранее не предоставившим в ПАО «ДЭК» подтверждающие документы, о необходимости направить их любым удобным способом, а именно:
на электронный адрес, указанный в платёжке ПАО «ДЭК», через официальный сайт, в разделе «Интернет-приемная, через сервис «Личный кабинет», либо прийти в офис компании.
Достаточно предоставить один документ из нижеприведенного перечня:
– Технический паспорт жилого помещения с отметкой об оборудовании электроплитами и (или) электроотопительными установками.
– Документы технического учета на жилой дом – в случае если в них имеются сведения об оборудовании электроплитами и (или) электроотопительными установками.
– Проектную документацию – в случае если в ней имеются сведения об оборудовании электроплитами и (или) электроотопительными установками, либо их отсутствии.
– Технический паспорт на электроотопительную установку.
– Иные, имеющиеся у потребителя документы, при наличии в них сведений об оборудовании электроплитами и (или) электроотопительными установками.
Сотрудниками энергокомпании будет осуществляться выездная проверка для обследования помещения с целью подтверждения предоставленных сведений о наличии электроотопительных установок.
Также в энергокомпании обращают внимание на необходимость своевременной, с 20 по 25 число, передачи показаний приборов учета для корректного расчета фактического потребления и отражения начислений в платежных документах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США могут на этой неделе выдать лицензию на добычу нефти в Венесуэле
Данный шаг призван привлечь связанные с США компании к наращиванию…
Qatar Energy подписала с японской JERA соглашение о поставках СПГ сроком на 27 лет
Поставки до 3 млн т СПГ в год.
С 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185
Производство 1-й такой турбины будет завершено в II кв 2028…
В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощности
Потребление мощности в ОЭС Центра третий раз за зиму достигло…
В 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Энергетики установили 18 новых ТП.