Актуально
На ВЛ-220 кВ Чита-1 – Маккавеево в Забайкалье установлено 738 ПЗУУченые МАИ разработали электроракетный плазменный двигатель для малых спутников«Восьмерка» ОПЕК+ сохранила на I кв 2026г квоты на уровне декабря 2025гИзбавиться от коммунальных долгов предлагают жителям ПриморьяРоссети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение школы в КолываниКазахстан после атаки на КТК экстренно направил нефть по другим маршрутам
Добыча нефти «Сургутнефтегазом» по итогам 2024 года снизилась к 2023 году на 4,8%, до 53,7 млн тонн, добыча газа уменьшилась на 11,5%, до 6,2 млрд куб. м. Это следует из годового отчета компании.
«Деятельность ПАО „Сургутнефтегаз“ в отчетном году находилась под влиянием внешних ограничений, обусловленных действием соглашения ОПЕК+», — говорится в отчете.
При этом компания увеличила объем инвестиций в нефтегазодобывающий сектор на 6,8%, до 342,6 млрд руб.
Объем нефтепереработки снизился на 1,1%, до 17,5 млн тонн, а производство нефтепродуктов сократилось на 0,6% и составило 17,2 млн тонн.
Кроме того, «Сургутнефтегаз» в 2024 году обеспечил прирост запасов нефти в объеме 56,3 млн тонн и ресурсов нефти в объеме 19,1 млн тонн. «Открыты и прошли экспертизу в ФБУ „ГКЗ“ 7 новых залежей на ранее открытых месторождениях с суммарными извлекаемыми запасами 1,5 млн т», — указано в отчете.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ВЛ-220 кВ Чита-1 – Маккавеево в Забайкалье установлено 738 ПЗУ
ЛЭП обеспечивает электроэнергией центральную часть региона, в том числе объекты…
Ученые МАИ разработали электроракетный плазменный двигатель для малых спутников
В настоящее время проект находится на этапе наземной отработки и…
«Восьмерка» ОПЕК+ сохранила на I кв 2026г квоты на уровне декабря 2025г
Квота России на добычу в январе — марте 2026г составляет…
Избавиться от коммунальных долгов предлагают жителям Приморья
Крупнейшие энергетические компании – ПАО «ДЭК» и АО «ДГК» готовы…
Россети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение школы в Колывани
Смонтирована новая КТП 10 кВ на 250 кВА.
Казахстан после атаки на КТК экстренно направил нефть по другим маршрутам
Об этом сообщило Минэнерго республики.