Актуально
Белоярская АЭС планирует получить лицензию Ростехнадзора на сооружение БН-1200М в 2026гЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $62 впервые с 11 декабряВНИИАЭС завершил комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300На Сургутской ГРЭС-1 завершена модернизация ЭБ-16К 2035г энергосистема Беларуси будет готова к интеграции еще одного блока АЭСК 2030г мощность энергосистемы Якутии увеличится в 2 раза
340 предприятий-должников Удмуртского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» были внесены в планы на ограничение энергоснабжения в феврале. Получив уведомления о предстоящих отключениях, 317 организации погасили свои долги и оплатили более 48,8 млн рублей. 3 предприятия подписали соглашения о реструктуризации задолженности.
9 организаций пополнили список недобросовестных потребителей и попали под ограничение ресурса. Остальные находятся в процессе введения санкций.
АО «ЭнергосбыТ Плюс» использует частичное и полное отключение электроэнергии как крайнюю меру воздействия на неплательщиков. Прежде чем воспользоваться своим правом, гарантирующий поставщик проводит все необходимые и обязательные действия уведомительного характера. Всем должникам направляются требования о необходимости оплаты долга и уведомления об ограничении энергоснабжения в случае неоплаты в установленные сроки.
Энергетики напоминают, что средства, полученные за потреблённую электрическую энергию, идут, в том числе, на проведение ремонтной кампании на объектах генерации, поэтому важно оплачивать коммунальные услуги вовремя.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Белоярская АЭС планирует получить лицензию Ростехнадзора на сооружение БН-1200М в 2026г
Энергоблок с реактором БН-1200М планируется строить в качестве блока № 5…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $62 впервые с 11 декабря
По данным на 16:46 мск, стоимость Brent росла на 2,6%,…
ВНИИАЭС завершил комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300
Его основной задачей является повышение безопасности и экономической эффективности эксплуатации…
На Сургутской ГРЭС-1 завершена модернизация ЭБ-16
Выполнена замена паровой турбины и генератора, тепломеханического и электротехнического оборудования,…
К 2035г энергосистема Беларуси будет готова к интеграции еще одного блока АЭС
Мощностью 1 200 МВт.
К 2030г мощность энергосистемы Якутии увеличится в 2 раза
На сегодняшний день суммарная установленная мощность всех энергоустановок в республике…