ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Первый в РФ поселок полностью на светодиодах появился в Ленобласти

Коттеджный поселок Малая Малиновка в Ленинградской области стал первым в России населенным пунктом, полностью освещенным светодиодами, сообщает во вторник пресс-служба областной администрации.

«Строительная компания «47 Регион» совместно с петербургским производителем светодиодов ЗАО «Светлана-оптоэлектроника» при поддержке Союза строительных организаций Ленинградской области (Леноблсоюзстрой) и комитета по строительству Ленинградской области реализовали первый в России проект светодиодного освещения коттеджного поселка Малая Малиновка. Полный пуск осветительной системы на базе светодиодов произведен в начале этого года. В мире подобные проекты есть только в Японии и США», — говорится в сообщении.

По сравнению с ламповыми источниками света аналогичной мощности светодиодные светильники потребляют в 3-5 раз меньше электрической энергии, также полностью исключаются затраты на утилизацию. Светодиоды хорошо переносят перепады напряжения, механические воздействия и способны работать в широком диапазоне температур, особенно при низких, которые характерны для многих регионов России и являются большой проблемой для ламповых источников света.

Поселок Малая Малиновка расположен в 35 километрах от Санкт-Петербурга по Выборгскому направлению, в непосредственной близости от поселка Симагино.

Оснащение светодиодным освещением населенных пунктов проходит в рамках реализации государственной программы энергосбережения и энергоэффективности в Российской Федерации, которая рассчитана до 2020 года.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх