ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Электроэнергия Новгородской ПГУ-210 выставлена на торги ОРЭМ

ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» получила положительную аттестацию группы точек поставки ПГУ-210 МВт в составе Новгородской ТЭЦ. Продажа электроэнергии нового энергоблока на рынке электроэнергии стартовала 15 января. Только за сутки было продано 3,1 млн. кВтч. С февраля 2012 г. к торгам на ОРЭМ после плановой аттестации будет допущена мощность ПГУ 210 МВт.

В завершающей фазе строительства энергоблока на Новгородской ТЭЦ проведены индивидуальные испытания оборудования и генератора. На данный момент, успешно завершены комплексные испытания. В результате последующего тестирования будут определены дополнительные характеристики оборудования, после этого специальная комиссия определит готовность объекта к эксплуатации и выдаст акт приемки энергоблока ПГУ-210 МВт.
Ввод в эксплуатацию энергоблока на Новгородской ТЭЦ увеличит установленную электрическую мощность станции с 200 МВт до 350 МВт. Потребность города в электроэнергии будет удовлетворена полностью, Новгородской области — на 70%. Ввод ПГУ-210 даст новый толчок развитию экономики региона и обеспечит условия для притока инвестиций.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх