ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Более 20 населенных пунктов Владимирской области остались без света из-за сильного ветра

В результате штормового ветра 24 населенных пункта во Владимирской области остались в среду без электроэнергии, сообщил пресс-секретарь филиала «МРСК Центра и Приволжья» «Владимирэнерго» Михаил Вербин.

«В 10.00 произошел обрыв линий электропередачи в трех населенных пунктах в Юрьев-Польском и Вязниковском районах, однако к 12.00 ветер усилился, и по состоянию на 14.00, без электроэнергии остаются 24 населенных пункта в Петушинском, Собинском, Судогодском, Суздальском, Камешковском и Юрьев-Польском районах области. При этом в двух поселениях Вязниковского района электроснабжение восстановлено», — сказал Вербин.

По данным ГУМЧС по региону, без энергоснабжения остаются более 2,2 тысячи жилых домов, свыше 4,1 тысячи человек. В зоне отключения электроэнергии нет социально-значимых объектов.

От территориальной подсистемы РСЧС в восстановительных работах задействованы 64 человека, 25 единиц техники, от МЧС России — 13 человек, пять единиц техники. Планируемое время восстановления электроснабжения — 17.00 мск.

Накануне из-за непогоды было нарушено энергоснабжение в семи населенных пунктах Киржачского района Владимирской области, к вечеру вторника оно полностью восстановлено.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх