ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На Кировской ТЭЦ-3 реконструируют ОРУ-35 кВ

На ТЭЦ-3 филиала «Кировский» ОАО «ТГК-5» (входит в КЭС-Холдинг), начались работы по реконструкции открытого распределительного устройства (ОРУ-35) с применением вакуумных выключателей.
Техническое перевооружение ОРУ-35 имеет большое значение для надежного энергообеспечения промышленных потребителей и второго по величине города области  – Кирово-Чепецка. Именно через открытое распределительное устройство передается потребителям часть электроэнергии, выработанной ТЭЦ-3.

Уже разработан технический проект реконструкции ОРУ-35, закуплено необходимое оборудование – вакуумные выключатели, измерительные трансформаторы, ограничители перенапряжений.

С начала июня энергетики приступили к монтажу оборудования. По состоянию на сегодняшний день смонтированы два выключателя на присоединениях, по которым питается крупнейший потребитель – завод «ГалоПолимер».
Впереди работы по замене оставшихся  7 выключателей. Планируется, что все работы будут завершены к началу отопительного сезона. В реконструкцию ОРУ-35 ТЭЦ-3 кировские энергетики инвестируют более 19 млн. рублей.

Как отмечает директор филиала «Кировский» Юрий Зыкин: «Проводимые работы позволят не только поддержать  оборудование в работоспособном состоянии, но и повысить надежность электроснабжения потребителей и снизить затраты на ремонт оборудования».

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх