ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Кубаньэнерго реконструирует распредсеть в Тихорецком районе

Завершен первый этап капитального ремонта линий электропередачи распределительной сети в населенных пунктах Тихорецкого района Краснодарского края. Работы провели специалисты филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») Тихорецкие электрические сети.

В рамках первого этапа работ проведен ремонт на участке протяженностью более пяти километров в станицах Фастовецкая и Архангельская, поселках Братский, Пригородный и Зеленый. Заменено 98 опор, около 600 изоляторов. Для улучшения качества электроснабжения и повышения безопасности потребителей выполнена замена 200 однофазных вводов в домовладения. При этом использован самонесущий изолированный провод (СИП), который имеет ряд преимуществ перед традиционным. Он более устойчив к коррозии, гололедообразованию и практически не подвержен обрывам, низкая аэродинамичность исключает нахлест проводов во время ветровых нагрузок.

До конца июня 2011 года будет проведен капитальный ремонт воздушных линий электропередачи классом напряжения 0,4 и 10 киловольт в станицах Новорождественская, Алексеевская и Архангельская, поселках Садовый и Крутой, хуторах Криница и Челбас. В этих населенных пунктах работникам электросетевого комплекса предстоит заменить 108 опор, свыше 30 км провода, 670 изоляторов и 100 устаревших ответвлений в домовладения на СИП.

Для обеспечения безопасного функционирования и эксплуатации электрооборудования на территории протяженностью свыше восьмидесяти километров проведены работы по обрезке деревьев, попадающих в охранные зоны линий электропередачи. До конца года электроэнергетики расчистят более ста километров просек вдоль трасс ВЛ.

Плановые ремонтные работы позволят значительно повысить качество эксплуатации электрооборудования, увеличить надежность и безопасность транспорта электроэнергии в предстоящий пик летних нагрузок.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх