ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ДРСК в новогодние праздники будет работать в режиме повышенной готовности

В АО «ДРСК» с 30 декабря будет введен режим повышенной готовности (РПГ), он будет действовать по 8 января 2023 года. Это необходимая мера для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей во время продолжительных выходных дней.

Во всех филиалах компании сформированы графики круглосуточного дежурства персонала, проведена проверка готовности ремонтных бригад и спецтехники, наличие аварийного запаса и материалов к проведению аварийно-восстановительных работ. С целью минимизации рисков нарушения энергоснабжения потребителей на энергообъектах приостановлено выполнение ремонтных работ за исключением аварийно-восстановительных. Для обеспечения резервного питания социально значимых объектов энергетиками подготовлены резервные источники снабжения электроэнергией(РИСЭ).

Для предупреждения технологических нарушений на энергообъектах налажено взаимодействие с территориальными управлениями МЧС, смежными сетевыми организациями, а также администрациями муниципальных районов и городов.

Приняты дополнительные меры по антитеррористической защищенности энергообъектов, пожарной безопасности, а также усилен пропускной режим.

Энергетики призывают жителей Дальнего Востока соблюдать во время праздников правила электробезопасности вблизи энергообъектов: не запускать фейерверки и салюты под линиями электропередачи и в пределах 20 метров от них, не выполнять самовольно работы в энергоустановках, не подниматься на опоры ЛЭП и не фотографироваться рядом с энергообъектами, а также аккуратно обращаться с новогодними электрическими гирляндами и бытовыми электроприборами.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх