ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 2020г Россети обеспечили электроэнергией более 1100 учреждений первичной медицинской помощи

Это фельдшерско-акушерские пункты (ФАП) и амбулатории в 60 регионах России. В том числе подключены объекты, которые были построены в рамках Национального проекта «Здравоохранение». Общая мощность присоединения составила более 28 МВт – сообщает официальный телеграм канал энергохолдинга: https://t.me/rosseti_official/1334.

Фельдшерско-акушерские пункты в небольших или отдаленных населённых пунктах крайне важны для возможности получения жителями быстрой и квалифицированной медицинской помощи.

Так один из самых удалённых ФАПов, как сообщает телеграм канал, находится в селе Бурукан на окраине Забайкальского края. До границы с Китаем здесь намного ближе, чем до Читы (более 500 км), а самый высокогорный – в селе Бурхимахи в Дагестане (1 180 м над уровнем моря).

Всего за 2020 год в Забайкалье специалистами филиала ПАО «Россети Сибирь» — «Читаэнерго» к электрическим сетям присоединены 24 ФАПа в 11 районах региона. В планах 2021 года – технологическое присоединение еще как минимум 13 подобных объектов.

Технологическому присоединению социально значимых объектов в компании всегда уделяется особое внимание. А в период пандемии учреждения здравоохранения находятся у специалистов «Читаэнерго» на особом контроле – энергетики прекрасно понимают, насколько возросли объемы работы у врачей во всех районах региона, и как важно для населения получать медицинскую помощь оперативно и в комфортных условиях.

Напомним, что открытие ФАПов – одно из направлений деятельности региональной власти в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх