ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На 100 домах в центре Москвы зажгут праздничную подсветку

Почти 100 домов на центральных улицах столицы превратят в световые инсталляции в честь Дня защитника Отечества, а вечером 23 февраля на зданиях зажгутся лампы в цветах флага России, говорится в сообщении на портале мэра Москвы.

«На время праздников на центральных столичных улицах традиционно будет включена праздничная подсветка. В честь Дня защитника Отечества порядка 100 объектов на Тверской улице, 1-й Тверской-Ямской, проспекте Мира, Большой Якиманке и Новом Арбате окрасятся в цвета триколора — красный, синий, белый», — приводятся на портале слова заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

Также отмечается, что архитектурно-художественная подсветка будет работать на Крымском, Новоспасском, Большом Устьинском, Большом Москворецком мостах, Триумфальной арке, а также в центральных скверах города. Кроме того, в праздничный режим будут переведены и ландшафтное освещение в парке «Зарядье», а также подсветка на крупнейших въездных группах столицы — на Рублевском, Можайском, Варшавском, Рублево-Успенском шоссе.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх