ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На Новосибирской ГЭС демонтировали рабочее колесо ГА-3 для модернизации

В рамках программы комплексной модернизации (ПКМ) Новосибирской ГЭС специалисты гидростанции демонтировали рабочее колесо турбины гидроагрегата № 3 весом 167 тонн. При помощи мостового крана машинного зала рабочее колесо подняли из кратера турбины и перенесли на монтажную площадку. Гидроагрегат № 3 – пятая из семи машин на которой сотрудники филиала проводят модернизацию с заменой рабочего колеса турбины.

Перед демонтажем энергетики осушили проточный тракт гидротурбины, демонтировали генератор, верхнюю и нижнюю крестовину, крышку турбины с кинематикой направляющего аппарата. В ближайшее время сотрудники Саяно-Шушенского филиала АО «Гидроремонт-ВКК» приступят к демонтажу бетона в проточной части гидроагрегата, параллельно будут вестись работы по сборке нового рабочего колеса турбины на монтажной площадке станции. После завершения предварительных испытаний новое рабочее колесо энергетики установят на штатное место и приступят к дальнейшей сборке гидроагрегата №3. Ввод оборудования в промышленную эксплуатацию запланирован на первый квартал 2017 года.

Во время работ по модернизации оборудования, плановые задания по предоставлению рабочей мощности и выработке электроэнергии выполняются в соответствии с утвержденным годовым графиком.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх