ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Сарапуле теплоноситель подан до 100% домов и объектов соцсферы

По данным оперативно-диспетчерской службы ООО «Удмуртские коммунальные системы» на утро 22.09.2016 тепло во всех домах и объектах социальной сферы Сарапула, запитанных от централизованной системы отопления.

Напомним, постановление главы администрации города, разрешающее начало отопительного сезона, было выпущено 13.09.2016. Буквально за день теплоснабжающее предприятие включило в работу все свои ЦТП (центральные тепловые пункты). В течение следующих 2-3 дней отопление в дома запускали управляющие компании.

На 22.09.2016 батареи теплые во всех жилых домах и объектах социальной сферы — школах, детских садах, родильном доме, больницах. Всего подключены 494 объектов.

«В данный момент в городе есть потребители, которые не запустили тепло — рассказывает руководитель эксплуатационного района в г. Сарапул Сергей Лошкарев — это промышленные предприятия и отдельные здания. Но это в первую очередь их решение, думаю, продиктованное желанием сэкономить. Возможность подключиться к системе теплоснабжения города у них есть в любой момент».

ООО «Удмуртские коммунальные системы» еще раз напоминает потребителям об алгоритме действий в случае отсутствия в доме отопления или горячего водоснабжения. Первичную информацию об отсутствии услуги нужно узнавать у управляющей компании. Именно она должна обратиться к диспетчерам ООО «Удмуртские коммунальные системы», а после проинформировать собственников жилых помещений. Эта работа входит в перечень обязанностей УК по договору.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх