ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Саратовской области идет комплексный ремонт ПС 110 кВ Птицефабрика

На подстанции филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний «Россети») — «Саратовские распределительные сети» «Птицефабрика» проводятся работы по комплексному ремонту оборудования.

Целью проводимых мероприятий является повышение надежности электроснабжения и поддержание параметров оборудования в рамках соответствия требованиям нормативно-технической документации.

На подстанции выполняются работы по ремонту коммутационных аппаратов на открытом распределительном устройстве напряжением 110 киловольт, ремонту силовых трансформаторов и трансформаторов собственных нужд, оборудования распредустройства напряжением 6 киловольт. На силовых трансформаторах герметичные маслонаполненные вводы заменены на вводы с твёрдой изоляцией. Они позволят снизить трудоёмкость работ по техническому обслуживанию, количество выводов в ремонт для планового обслуживания и затраты на эксплуатацию оборудования. Кроме того, будет повышена пожарная безопасность оборудования.

Комплексный ремонт подстанции позволит повысить надежность электроснабжения потребителей части Энгельсского района Саратовской области, к числу которых относятся предприятия животноводческого и птицеводческого комплексов, сельско-хозяйственные потребители и бытовые потребители.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх