ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Самаранефтегаз планирует в 2016г довести уровень использования ПНГ до 95%

«Дочка» «Роснефти» «Самаранефтегаз» в 2016 году планирует довести уровень полезного использования попутного нефтяного газа до 95%.

 

Об этом сообщил и.о. гендиректора «Самаранефтегаза» Сергей Стрункин в среду в Самаре на «круглом столе» в рамках IV международной специализированной выставки «Нефтедобыча.Нефтепереработка.Химия».

 

«Общий объем инвестиций, необходимых для реализации программы, составляет 12 млрд 923 млн рублей. В начале 2016 года уровень полезного использования попутного нефтяного газа должен достичь 95%», — передает слова С.Стрункина «Интерфакс».

 

Реализация программы началась в 2010 году. Планируется, что по итогам 2012 года уровень полезного использования ПНГ достигнет 85,5%.

 

По словам С.Стрункина, программа подразумевает реализацию 49 мероприятий, в том числе строительство 14 газопроводов, трех нефтепроводов, 6 компрессорных насосных станций и других объектов. Все объекты в рамках программы строятся для реализации задач по сбору, подготовке и поставке газа потребителям и использования газа для собственных нужд.

 

ОАО «Самаранефтегаз» осуществляет добычу нефти и газа, а также занимается обустройством месторождений на территории Самарской области.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх