ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Обзор главных событий ТЭК 10 июня 2010г

ТВЭЛ намерен строить топливные заводы в странах, имеющих реакторы российского дизайна. Опробование первого питающего центра ТАНЕКО. Прогноз мирового потребления нефти в 2010г повышен на 60 тыс. барр./день. Пошлина на нефть Восточной Сибири с 1 июля может составить $70 за т. Газпром нефть в 2010г может снизить инвестиции на 14%. В Белгородской области введена ПС 110 кВ Крапивенская.

Читать далее »

ФСК подвела итоги реализации инвестпрограммы компании за 5 месяцев 2010г

Общий объем инвестиционных вложений компании в 2010 году составляет порядка 171 млрд рублей, в том числе, новое строительство и реконструкция – около 140 млрд рублей. По итогам пяти месяцев на эти цели было направлено 45 млрд рублей.

Читать далее »

Саратовнефтепродукт выплатит дивиденды-2009 только по «префам»

Годовое собрание дочернего предприятия российско-британской ТНК-BP — ОАО «Саратовнефтепродукт» приняло решение о выплате дивидендов за 2009 год только по привилегированным акциям — по 25 копеек за бумагу.

Читать далее »

Опробование первого питающего центра ТАНЕКО

Первая очередь схемы электроснабжения заводов, строительство которой завершено в мае 2010 года, состоит из комплектного распределительного устройства с элегазовыми выключателями (КРУЭ) 110 кВ и присоединенных к нему воздушных линий электропередачи (ВЛ) 110 кВ от подстанции (ПС) 220 кВ Нижнекамская и от Заинской ГРЭС.

Читать далее »

В Питере на бирже исполнен 1-й расчетный фьючерсный контракт на дизтопливо

9 июня 2010 года на Бирже «Санкт-Петербург» прошло исполнение июньского фьючерсного контракта на дизельное топливо DS-06.10. Объем исполненных позиций составил — 538 контрактов на 8,56 млн рублей.

Читать далее »

УФАС в Кабардино-Балкарии проверит данные о завышении тарифов на газ

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) РФ по Кабардино-Балкарии возбудило административное дело в отношении республиканского филиала ООО «Кавказрегионгаз» по факту завышения тарифов на газ.

Читать далее »

Энел ОГК-5 рассчитывает включить модернизацию ЭБ-5 на Рефтинской ГРЭС в ДПМ

ОАО «Энел ОГК-5» рассчитывает включить модернизацию энергоблока N5 на Рефтинской ГРЭС в договор на предоставление мощности (ДПМ), который определяет инвестиционные обязательства компании.

Читать далее »

В Белгородской области введена ПС 110 кВ Крапивенская

Новый питающий центр трансформаторной мощностью 32 МВА обеспечит электроэнергией современный комплекс по убою скота и транспортно-логистический центр мясоперерабатывающего завода «Агро-Белогорье».

Читать далее »

ТГК-1 не ведет переговоры по продаже ГЭС

Переговоры по продаже гидрогенерирующих активов крупнейшей энергогенерирующей компании северо-запада России ОАО «ТГК-1» не ведутся, но интерес со стороны финского концерна Fortum и российской «РусГидро» к ним есть, сообщил гендиректор ТГК-1 Борис Вайнзихер.

Читать далее »

В Молдавии инициировано банкротство Северных электросетей

Решение о начале процедуры банкротства RED-Nord приняла Апелляционная экономическая палата Кишинева по иску украинской компании «Энергоальянс», которая требует от RED-Nord возврата долга за поставленную электроэнергию в сумме 1,6 млн долл.

Читать далее »

ТГК-1 в 1,5 раза увеличила прогноз чистой прибыли-2010

Менеджмент крупнейшей энергогенерирующей компании северо-запада России ОАО «ТГК-1» ожидает получить по итогам 2010 года чистую прибыль по РСБУ в размере 1,5 миллиарда рублей, что в 1,5 раза выше прогноза компании, озвученного в начале года.

Читать далее »
Прокрутить вверх