Свежее
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024гРуководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки РостранснадзораМинэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Белорусское предприятие «Беларуськалий» выведено из перечня объектов, находящихся в исключительной собственности государства. Также из этого перечня выведены магистральные нефтепроводы. Поправки позволят сформировать акционерные общества, в собственности которых будут эти объекты, а в будущем, возможно, приватизировать. Об этом сообщила директор Фонда государственного имущества Госкомимущества Белоруссии Наталья Жерносек.
По ее словам, уже завершены все подготовительные работы к преобразованию «Беларуськалия» из республиканского унитарного предприятия в открытое акционерное общество. В частности, подготовлены документы по формированию уставного фонда и подготовлена рыночная оценка стоимости Беларуськалия. При этом Жерносек не назвала конкретные цифры, сославшись на то, что формально решение об акционировании «Беларуськалия» еще не принято. Кроме того, «решение о создании акционерного общества не означает автоматическую его приватизацию».
Директор фонда также сообщила, что фонд госимущества завершил все подготовительные работы по акционированию РУП «Гомельтранснефть „Дружба“» и новополоцкого РУП по транспорту нефти «Дружба» еще в конце 2009 года. Однако реформировать эти объекты не позволяли законодательные условия.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…
Энергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФ
В генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042г прописан ввод новой…
Совет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Годовое собрание акционеров компании, в повестку которого включен вопрос о…
Руководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки Ространснадзора
А также подготовку к перспективной полной замене выносных причальных устройств…
Минэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Об этом заявил замдиректора департамента государственной энергетической политики Минэнерго РФ…