Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
МЭС Юга завершили монтаж грозотроса с волоконно-оптической линией связи (ВОЛС) на линии электропередачи 330 кВ Кропоткин – Тихорецк (Краснодарский край).
В рамках работ на линии электропередачи 330 кВ Кропоткин – Тихорецк заменено 56 км грозозащитного троса. С помощью ВОЛС, встроенной в грозотрос, в Центр управления сетями МЭС Юга будет осуществляться передача диспетчерской информации, данных автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ). Это позволит оперативно реагировать на перебои в работе сети и своевременно устранять выявленные неполадки.
Работы выполнены в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС». Ранее, в рамках данной программы МЭС Юга смонтировали грозотрос со встроенной ВОЛС на линиях электропередачи 220 кВ Горячий Ключ – Афипская и 330 кВ Армавир – Кропоткин в Краснодарском крае.
Линия электропередачи 330 кВ Кропоткин – Тихорецк протяженностью 56 км введена в эксплуатацию в 1972 году. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения крупных сельскохозяйственных предприятий региона, среди которых ОАО «Кропоткинский машиностроительный завод», ООО «Кропоткинский завод деревообрабатывающих станков», ОАО «Тихорецкий машиностроительный завод им. В.В. Воровского».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…