Свежее
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024гРуководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки РостранснадзораМинэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
ОАО «Энел ОГК-5» сможет выплатить дивиденды через 1-2 года. Об этом заявил операционный директор Enel по России Энрике Виале на общем собрании акционеров сегодня. «Когда завершится реализация инвестиционной программы и когда операционные потоки позволят, я думаю, это произойдет через 1-2 года, мы сможем выплачивать дивиденды», — сказал он.
Напомним, что компания ОГК-5 в последний раз выплачивала дивиденды в 2006г. в размере 0,00634689 рубля на одну акцию. По итогам 2009г. акционерам также рекомендовано принять решение не выплачивать дивиденды.
Сегодня же совет директоров ОАО «Энел ОГК-5» рассматривал возможность выплаты дивидендов после завершения основных инвестпроектов, сообщил финансовый директор компании Лука Сутера на общем собрании акционеров компании. Он напомнил, что общая сумма инвестиций, запланированных компанией в 2010-2014гг., составляет 44,5 млрд руб., при этом на 2010г., по его словам, приходится около 35% от общего объема инвестиций. «Ожидаемый поток средств от операционной деятельности в 2010г. не сможет покрыть запланированный объем инвестиций», — заключил Л.Сутера.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…
Энергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФ
В генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042г прописан ввод новой…
Совет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Годовое собрание акционеров компании, в повестку которого включен вопрос о…
Руководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки Ространснадзора
А также подготовку к перспективной полной замене выносных причальных устройств…
Минэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Об этом заявил замдиректора департамента государственной энергетической политики Минэнерго РФ…