ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Тюменьэнерго модернизировало ПС Средний Балык

Тюменьэнерго повысило системную надежность электроснабжения объектов нефтяной отрасли Нефтеюганского района, введя в эксплуатацию надстройки 220кВ на подстанции «Средний Балык» с установкой двух автотрансформаторов мощностью 125 МВА и образованием высоковольтной линии 220 кВ «Магистральная — Средний Балык», «Средний Балык — ЮБ ГП».

Читать далее »

Борис Грызлов посетил Архангельскую ТЭЦ

На теплоцентрали спикера нижней палаты российского парламента ознакомили с ходом строительства газорегуляторного пункта станции, а также ему показали котлоагрегаты, которые к новому отопительному сезону после реализации инвестиционного проекта ТГК-2 будут переведены с мазута на использование природного газа.

Читать далее »

Лужков: электросети должны принимать энергию из «зеленых» источников

Мэр Москвы Юрий Лужков считает необходимым принятие закона, обязывающего энергокомпании принимать в электросети электроэнергию, выработанную на малых установках альтернативной энергетики, работающих, в частности, на биогазе, от ветроэнергетических установок.

Читать далее »

ЭМАльянс не исключает выхода на IPO осенью

ОАО «Энергомашиностроительный альянс» («ЭМАльянс»), один из крупнейших производителей энергооборудования в РФ, не исключает проведения публичного размещения акций (IPO) осенью текущего года при благоприятной ситуации на рынке.

Читать далее »

Промышленники Европы против климатических обязательств ЕС

Европейская ассоциация черной металлургии (Eurofer) выступила категорически против взятия Евросозом на себя новых односторонних обязательств по сокращению к 2020 году объемов выброса углекислого газа в атмосферу.

Читать далее »

До 2020г Московский НПЗ модернизируют на 66 млрд руб

Инвестиции в реализацию программы модернизации Московского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) до 2020 года могут составить 66,3 миллиарда рублей, сообщил генеральный директор ОАО «Московский НПЗ» Ильдус Сарваров.

Читать далее »

В Костромаэнерго похищено электроэнергии на 6,7 млн руб

За четыре месяца 2010 года Костромаэнерго и МВД Костромской области установили 599 фактов хищений электроэнергии в области на 2,4 млн кВтч электроэнергии. Общая сумма ущерба составила свыше 6,7 млн рублей, потребителями возмещено более 1,6 млн рублей.

Читать далее »

Энергетики готовят Екатеринбург к зиме

График необходимых мероприятий, цель которых – подготовка города Екатеринбурга к зиме, обсужден и согласован между всеми задействованными сторонами на заседании рабочей группы, созданной в рамках Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Свердловской области.

Читать далее »
Прокрутить вверх