Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
За четыре месяца 2010 года Костромаэнерго и МВД Костромской области установили 599 фактов хищений электроэнергии в области на 2,4 млн кВтч электроэнергии. Общая сумма ущерба составила свыше 6,7 млн рублей, потребителями возмещено более 1,6 млн рублей.
Один человек привлечен к административной ответственности, возбуждено 51 уголовное дело.
На украденные деньги можно было бы очистить от поросли 100 гектаров трасс линий электропередачи или заменить 80 дефектных опор на ВЛ-0,4 кВ. ОАО «МРСК Центра» призывает бороться с незаконным потреблением электроэнергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.