Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Мэр Москвы Юрий Лужков считает необходимым принятие закона, обязывающего энергокомпании принимать в электросети электроэнергию, выработанную на малых установках альтернативной энергетики, работающих, в частности, на биогазе, от ветроэнергетических установок, передает РИА «Новости».
Выступая в четверг на заседании президиума Госсовета, Лужков рассказал, что в Москве сейчас производятся «шикарные ветряки», работают установки по производству электроэнергии из биогаза, выделяемого из навоза, из канализационных стоков.
«Мы вырабатываем электроэнергию из навоза, 10 мегаватт мы сейчас получаем на твердой части канализационных стоков, и это может быть расширено», — сказал мэр столицы.
«Но нельзя отправить электроэнергию в сеть! Даже в Украине это есть, есть соответствующие нормативы», — добавил он.
Лужков отметил, что сейчас в Европе доля альтернативных источников энергии достигает 20%.
«Если у нас не будет закона, который будет обязывать принимать электроэнергию (в электросети — ред.), который будет стимулировать, «зеленая» энергетика у нас не будет развиваться», — сказал мэр.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.