Свежее
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд рубСовет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеровВ Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭПГазпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Европейская ассоциация черной металлургии (Eurofer) выступила категорически против взятия Евросозом на себя новых односторонних обязательств по сокращению к 2020 году объемов выброса углекислого газа в атмосферу.
Еврокомиссар по вопросам защиты климата Конни Хедегаард сообщила в среду, что Еврокомиссия больше не настаивает на том, чтобы ЕС обязался снизить «парниковую» эмиссию на 30%, что на 10% превышает ранее поставленную этой региональной организацией в одностороннем порядке цель.
Из стран-членов ЕС новую «планку» не поддержали, в частности, Германия и Франция, считающие, что она достижима лишь при условии адекватной поддержки усилий ЕС по защите климата со стороны всех государств, в первую очередь США и Китая, на долю которых приходится больше всего выбросов «парниковых газов».
«Мы категорически возражаем против любого одностороннего повышения поставленной ЕС цели… Такое сокращение (выбросов) невозможно без очень значительного сокращения рабочих мест», — говорится в заявлении Eurofer.
По оценкам экспертов Еврокомиссии, достижение цели сокращения на 30% к 2020 году выбросов углекислого газа обойдется ЕС в 81 миллиард евро в год. Снижение же эмиссии на 20% будет стоит 48 миллиардов евро в год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.
Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд руб
Против чистой прибыли 268,5 млрд руб за аналогичный период прошлого…
Совет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеров
По итогам годового собрания акционеры «Русгидро» не смогли принять решение…
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭП
Специалисты выполнят замену более чем 500 единиц линейно-сцепной и защитной…
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…