Актуально
Спрос на СПГ из США вырос в Азии, Китай смягчил проблему за счет импорта из РФЛовозерский ГОК реконструировал хвостохранилище, построенное более 40 лет назадВ РФ разработали прибор для измерения уровня заполнения резервуаров с нефтьюЭБ-1 Ростовской АЭС отключен от сети для ремонтаЗа 2 мес в Петербурге и области отремонтировали более 200 ТП и 110 км ЛЭПИндия увеличила импорт сжиженного нефтяного газа из Аргентины
Сегодня, 27 мая 2010 года, в г. Саратове завершилось производственное совещание главных инженеров и руководителей технических служб дочерних распределительных сетевых компаний ОАО «Холдинг МРСК» под руководством заместителя Генерального директора – Технического директора ОАО «Холдинг МРСК» Павла Оклея.
Одной из основных тем обсуждения стала необходимость разработки новых технических регламентов и стандартов. В своем выступлении Павел Оклей подчеркнул: «Многие регламенты и стандарты устарели. Меняется техническая база, подход к организации ремонтов, система тарифного регулирования. В этой связи перед Холдингом МРСК стоит серьезная задача по разработке новых нормативных документов».
На совещании обсуждались вопросы создания классификаторов для различных групп электросетевого оборудования и формирования алгоритмов оценки их технического состояния. По словам Павла Оклея, «формирование унифицированных классификаторов создаст необходимые предпосылки для использования интегрированных систем информационного обмена, управления и учета. Это необходимо для повышения эффективности управления электросетевыми активами операционных компаний, входящих в Холдинг МРСК».
Дискуссия технических специалистов также затронула особенности применения современных методов диагностики электросетевого оборудования с применением технологий неразрушающего контроля. Обсуждались основные проблемы при эксплуатации опор линий электропередачи, способы борьбы с гололедными образованиями на проводах, опыт применения различных типов кабельной арматуры, а также другие аспекты эксплуатации и ремонта электросетевого оборудования.
Также были рассмотрены предварительные результаты проверок дочерних операционных компаний Холдинга МРСК, проводимых территориальными органами Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).
Участники совещания посетили ОАО НПП «Контакт», где им были продемонстрированы перспективные образцы высоковольтных вакуумных выключателей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Спрос на СПГ из США вырос в Азии, Китай смягчил проблему за счет импорта из РФ
Об этом говорится в статье, опубликованной в газете The Washington…
Ловозерский ГОК реконструировал хвостохранилище, построенное более 40 лет назад
В Мурманской области.
В РФ разработали прибор для измерения уровня заполнения резервуаров с нефтью
Рулетки были испытаны в условиях Крайнего Севера на промыслах ведущих…
ЭБ-1 Ростовской АЭС отключен от сети для ремонта
Специалисты выполнят ремонтные работы на реакторной установке с полной выгрузкой…
За 2 мес в Петербурге и области отремонтировали более 200 ТП и 110 км ЛЭП
В Санкт-Петербурге отремонтировали 82 трансформаторные подстанции.
Индия увеличила импорт сжиженного нефтяного газа из Аргентины
С начала 2026г Аргентина отгрузила в Индию 50 тыс т…