Актуально
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030ггИнтер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с БелэнергоКиргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газаХорватская JANAF объявила о прекращении поставок нефти в СербиюГлобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%
ОАО «Мосэнерго» рассчитывает до конца года добиться переноса небольших электростанций — ТЭЦ-7 и ГЭС-2, расположенных в самом центре Москвы. Об этом сообщил в интервью журналу «Газпром» глава компании Виталий Яковлев.
Кроме того, есть проблемы и с другими профильными активами с очень низкой отдачей на капитал. Например, ТЭЦ-6 в Орехово-Зуеве или ГРЭС-3 в Электрогорске. «Здесь мы уже будем принимать совершенно иные решения – о реконструкции, а в случае необходимости – и о выводе старых мощностей», — отметил гендиректор.
Кроме того, руководство «Мосэнерго» разработало программу реализации непрофильных активов. В рамках этой программы в 2009 г были проданы 40 тыс кв м площадей в центре Москвы, а также совхоз «Шатурский». «Полагаю, что в 2010–2012 годах компания перестанет быть собственником активов, не имеющих непосредственного отношения к производству тепла и электроэнергии», отметил В.Яковлев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.
Глобальный Юг в мировом газовом балансе занимает 60%
И достигнет 70% в 2050 г.