Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
МЭС Сибири приступили к сооружению открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ строящейся подстанции 220 кВ Приангарская (Красноярский край). Работы выполняются в рамках реконструкции существующих и строительства новых электросетевых объектов региона, которые обеспечат выдачу мощности Богучанской ГЭС в объединенную энергосистему Сибири.
В настоящее время на строительную площадку подстанции 220 кВ Приангарская завезены автотрансформаторы, реакторы, разъединители, выключатели. Ведутся работы по монтажу фундаментов под энергооборудование. Также на сегодняшний день завершаются работы по строительству общеподстанционного пункта управления и выполняется внутренняя отделка помещений.
Новая подстанция строится в семи километрах от поселка Богучаны в Красноярском крае. На энергообъекте будет установлено два автотрансформатора мощностью по 125 МВА и два управляемых шунтирующих реактора по 25 МВАр. Подстанцию 220 кВ Приангарская планируется полностью автоматизировать, оснастить новейшими приборами противоаварийной автоматики и релейной защиты, элегазовыми выключателями. Новый энергообъект станет ключевым звеном в сети 220 кВ, строящейся для выдачи мощности Богучанской ГЭС. Первая воздушная линия 220 кВ протяженностью 129 км свяжет подстанцию 220 кВ Приангарская с ГЭС, вторая – длиной 173 км – с подстанцией 220 кВ Раздолинская, где для этого будет выполнено расширение. Объем инвестиций Федеральной сетевой компании в строительство объектов напряжением 220 кВ составит 9,5 млрд рублей. Завершить работы планируется в конце 2010 года.
Кроме того, ОАО «ФСК ЕЭС» оказывает агентские услуги по техническому надзору за строительством сетей напряжением 500 кВ для выдачи мощности Богучанской ГЭС. На средства Федерального бюджета планируется построить подстанцию 500 кВ Ангара и две линии электропередачи 500 кВ Богучанская ГЭС – Ангара, выполнить расширение подстанции 500 кВ Камала и строительство линии Ангара – Камала, которая обеспечит выдачу остальной мощности Богучанской ГЭС в объединенную энергосистему Сибири.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…