ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Газпром предлагает ввести нулевую ставку налога на добычу газа из угольных пластов

ОАО «Газпром» направило в правительство Российской Федерации предложения о мерах по стимулированию добычи газа из угольных пластов, в рамках которых предлагается ввести нулевую ставку на его добычу.

Читать далее »

Несколько объектов были обесточены в Ульяновске из-за отключения на ТЭЦ

Отключение оборудования на ульяновской ТЭЦ-1 в четверг привело к обесточиванию на час производственных площадок Ульяновского автозавода, Ульяновского моторного завода, аэропорта и Ульяновских городских электросетей.

Читать далее »

Холдинг МРСК и С.-Петербург подписали Соглашение

Сегодня, 20 мая 2010 года, подписано Соглашение между городом Санкт-Петербургом и открытым акционерным обществом «Холдинг межрегиональных распределительных сетевых компаний» с участием его дочерней компании ОАО «Ленэнерго» о сотрудничестве при реализации мероприятий для обеспечения надежного электроснабжения и создания условий по присоединению потребителей к электрическим сетям.

Читать далее »

Росатом подал заявку на освоение месторождения урана Южный Россинг в Намибии

«Росатом» подал заявку на освоение уранового месторождения в Намибии «Южный Россинг», говорится в материалах, распространенных в преддверии переговоров премьер-министра РФ Владимира Путина с президентом Намибии Хификепунье Похамба.

Читать далее »

СД Силовых машин рекомендовал не выплачивать дивиденды-2009

Совет директоров ОАО «Силовые машины», ведущего российского производителя и поставщика комплексных решений в области энергомашиностроения, рекомендовал годовому собранию акционеров не выплачивать дивиденды по итогам 2009 года.

Читать далее »

Прекращено уголовное дело о неуплате налогов в отношении Славнефти и ТНК

Главное управление (ГУ) МВД России по Центральному федеральному округу (ЦФО) прекратило расследование в отношении «Тюменской нефтяной компании» (ТНК) и «Славнефти», закрыв уголовные дела о неуплате налогов компаниями за 2002-2003 годы в связи с «отсутствием состава преступления».

Читать далее »

Еврокомиссия призывает инвестировать в газотранспортную систему Турции

Власти Евросоюза призывают государства и компании ЕС увеличить инвестиции в газотранспортную систему Турции, которую Еврокомиссия считает ведущим партнером по южному коридору поставок углеводородов в Европу.

Читать далее »

Минэкономразвития направило проект директивы по дивидендам Газпрома в правительство

Минэкономразвития подготовило и направило проект директивы по выплате дивидендов «Газпромом» за 2009 год в правительство РФ, сообщила журналистам глава министерства, член совета директоров «Газпрома» Эльвира Набиуллина.

Читать далее »

В ОДУ Сибири обсудили ремонтную кампанию и подготовку к ОЗП

В Томске под руководством генерального директора Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Сибири» (ОДУ Сибири) Владимира Лапина состоялось совещание руководителей технологического блока ОДУ Сибири и директоров РДУ его операционной зоны.

Читать далее »

ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» готовится к своему 1-му отопительному сезону

В 2010 году новая инфраструктурная компания, созданная при поддержке Администрации Санкт-Петербурга на базе предприятия «Тепловая сеть» ОАО «ТГК-1», проведет ремонт и реконструкцию свыше 20 километров магистралей.

Читать далее »

Поисковые работы на Распадской возобновятся не ранее чем через сутки

Поисковые работы на шахте «Распадская» будут возобновлены только после локализации очагов пожаров, на это уйдёт еще не менее суток. Об этом сообщил сегодня главный инженер шахты Владислав Вальц.

Читать далее »
Прокрутить вверх