ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Первым замгендиректора Технопромэкспорта назначен Алишер Каланов

Первым заместителем генерального директора ОАО «ВО «Технопромэкспорт» назначен Алишер Каланов, сообщает пресс-служба компании.
Решение о назначении принято ГК «Ростехнологии» (единственный акционер ОАО «ВО «Технопромэкспорт»).

«Акционером перед Алишером Калановым поставлена задача по разработке и реализации долгосрочной стратегии развития ОАО «ВО «Технопромэкспорт», — говорится в сообщении.

Каланов имеет в общей сложности более чем десяти летний опыт работы в крупных энергетических компаниях: с 1998 по 2000 год он возглавлял «Мангистауский атомный энергетический комбинат» в Казахстане, с 2003 по 2005 год работал в ОАО «РАО ЕЭС России» (отвечал за стратегию развития проектов компании в Центральной Азии).

С 2005 по 2008 год занимал должность заместителя генерального директора ОАО «Интер РАО ЕЭС» по региональному развитию (отвечал за стратегию развития компании на всех целевых, международных рынках), одновременно с 2005 по 2007 год являлся председателем Совета директоров АО «Экибастузская ГРЭС-2» в Казахстане.

«Учитывая поставленную акционером задачу, опыт Каланова по управлению крупными энергетическими проектами и знание целевых международных энергетических рынков будет, безусловно, востребован для развития ОАО «ВО «Технопромэкспорт», — говорится в сообщении пресс-службы.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх