Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтНа ВЛ-220 кВ Таксимо – Окусикан в Бурятии смонтировали 300 новых линейных разрядниковЦена нефти WTI снижалась более чем на 17% на фоне заявлений лидера США по ИрануЦена Brent на ICE снижалась на 15%, опустившись ниже $92 за баррель впервые с 11 мартаЮЯЭС напоминают о правилах использования участков в границах охранных зон ЛЭПМинэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/с
Энергоблок N1 Кольской АЭС остановлен для проведения планового ремонта, который продлится 40 суток, говорится в сообщении ОАО «Концерн «Росэнергоатом».
В настоящее время в работе находятся энергоблоки N2, 4. В соответствии с диспетчерским графиком нагрузка станции на 20 мая с.г. составляет 883 МВт.
Кроме того, по окончании ремонта первого энергоблока 29 июня 2010г. стартует капитальный ремонт четвертого блока. В конце августа начнется средний ремонт блока N2. Завершение ремонтной кампании в этом году запланировано на 6 октября. Общая продолжительность ремонтной кампании на Кольской АЭС составит 240 суток.
Радиационная обстановка в районе расположения Кольской АЭС и в 30-километровой зоне наблюдения не отличается от естественного природного фона.
Кольская АЭС является филиалом ОАО «Концерн «Росэнергоатом», 100% акций которого принадлежат ОАО «Атомэнергопром». Станция расположена в 200 км к югу от города Мурманска на берегу озера Имандра. Пуск в эксплуатацию первого энергоблока станции состоялся в 1973г. В настоящее время в эксплуатации находятся четыре энергоблока с реакторами типа ВВЭР мощностью 440 МВт каждый. Тип реактора — ВВЭР-440. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Республики Карелия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
На ВЛ-220 кВ Таксимо – Окусикан в Бурятии смонтировали 300 новых линейных разрядников
Линейные разрядники смонтировали на 94 опорах.
Цена нефти WTI снижалась более чем на 17% на фоне заявлений лидера США по Ирану
До $93,23 за баррель.
Цена Brent на ICE снижалась на 15%, опустившись ниже $92 за баррель впервые с 11 марта
К 03:05 мск Brent ускорила снижение и торговалась на уровне…
ЮЯЭС напоминают о правилах использования участков в границах охранных зон ЛЭП
Соблюдение установленных охранных зон обязательно для всех организаций, юридических лиц…
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/с
В апреле этот объем вырастет до 9,1 млн б/c.