Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Энергоблок N1 Кольской АЭС остановлен для проведения планового ремонта, который продлится 40 суток, говорится в сообщении ОАО «Концерн «Росэнергоатом».
В настоящее время в работе находятся энергоблоки N2, 4. В соответствии с диспетчерским графиком нагрузка станции на 20 мая с.г. составляет 883 МВт.
Кроме того, по окончании ремонта первого энергоблока 29 июня 2010г. стартует капитальный ремонт четвертого блока. В конце августа начнется средний ремонт блока N2. Завершение ремонтной кампании в этом году запланировано на 6 октября. Общая продолжительность ремонтной кампании на Кольской АЭС составит 240 суток.
Радиационная обстановка в районе расположения Кольской АЭС и в 30-километровой зоне наблюдения не отличается от естественного природного фона.
Кольская АЭС является филиалом ОАО «Концерн «Росэнергоатом», 100% акций которого принадлежат ОАО «Атомэнергопром». Станция расположена в 200 км к югу от города Мурманска на берегу озера Имандра. Пуск в эксплуатацию первого энергоблока станции состоялся в 1973г. В настоящее время в эксплуатации находятся четыре энергоблока с реакторами типа ВВЭР мощностью 440 МВт каждый. Тип реактора — ВВЭР-440. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Республики Карелия.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.