ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Обзор главных событий ТЭК 14 апреля 2010г

Представляем обзор наиболее значимых событий топливно-энергетического комплекса за 14 апреля 2010 г.
Реактор АДЭ-2 ГХК завтра будет остановлен. РФ вывезет урановое топливо из Украины, Белоруссии и Чехии. На ЛАЭС-2 готовятся к сборке и монтажу реактора ЭБ-1. Минэнерго рассмотрит критерии ограничений цены на ДРМ. На ПС 220 кВ Дагомыс установлен трансформатор плавки гололеда. МРСК Центра продолжает работу по переходу филиалов на RAB. ФАС предлагает ограничить развитие сетей АЗС. Ресурсы Юрубчено-Тохомского месторождения – более 500 млн тонн.

Читать далее »

Иркутская область намерена прирастить запасы нефти в 2,5 раза

Иркутская область намерена прирастить запасы нефти в 2,5 раза до 1 млрд т, сообщил на пресс-конференции в среду глава территориального управления по недропользованию по Иркутской области Владимир Назарьев.

Читать далее »

Газпром и Минобороны подпишут соглашение о сотрудничестве

В среду в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и министра обороны РФ Анатолия Сердюкова. Стороны рассмотрели вопросы газификации и поставок различных видов топлива на объекты министерства обороны РФ.

Читать далее »

На иранском нефтяном месторождении Ядаваран началось бурение

Заявивший о начале буровых работ директор проекта Мохаммед Реза Асади сообщил, что согласно программе, освоение месторождения будет осуществляться в три этапа и в итоге объем добычи нефти достигнет 300 тыс. баррелей в сутки.

Читать далее »

Ростехнадзор применил санкции к 8 котельным ТГК-14 за загрязнение воздуха

Забайкальское управление Ростехнадзора приостановило действие разрешений на выброс загрязняющих веществ для восьми котельных «Улан-Удэнского энергетического комплекса» (филиал ОАО «ТГК-14») из-за превышения нормативов предельно допустимых выбросов в атмосферу: взвешенных веществ, оксидов и окислов азота.

Читать далее »

Билибинская АЭС готовится к противоаварийным учениям

В ходе учений будут отработаны: готовность к действиям при условной радиационной аварии на Билибинской АЭС и взаимодействие между привлеченными структурами аварийного реагирования, а также практические навыки персонала в осуществлении мероприятий по организации и проведению работ по локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Читать далее »

РФ может направить Киргизии до 25 тыс тонн нефтепродуктов

Нефтяные компании РФ могут направить в Киргизию в качестве гуманитарной помощи до 25 тысяч тонн нефтепродуктов для проведения весеннего сева, сообщил вице-премьер РФ Игорь Сечин, курирующий ТЭК.

Читать далее »

В Новгородэнерго тренируются бригады высоковольтных ЛЭП

Сегодня на базе Шимского РЭС филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго» бригады службы линий 35-110 кВ Ильменских и Старорусских электрических сетей провели тренировки по замене дефектных изоляторов на высоковольтной ЛЭП и снятию пострадавшего от воздействия наведенного электричества.

Читать далее »

Нефтесервисные компании хотят вернуться к докризисным условиям

Несмотря на то, что общая ситуация на нефтесервисном рынке улучшается, перед средними и мелкими игроками рынка стоят те же проблемы, что и во время кризиса. Цены на продукцию и услуги компаний остаются низкими, а сроки оплаты неоправданно длинные (2-3 месяца).

Читать далее »

КЭС может инвестировать 490 млн руб в энергетику и ЖКХ Воркуты

«КЭС-Холдинг» предлагает инвестировать 490 миллионов рублей до 2012 года на мероприятия по повышению энергоэффективности объектов электро- и тепловой энергетики, а также коммунального хозяйства Воркуты, сообщил в среду глава КЭС Михаил Слободин в ходе встречи с руководством республики Коми.

Читать далее »
Прокрутить вверх