Арбитражный суд апелляционной инстанции в Чите признал обоснованным решение ФАС о наложении штрафа на ОАО «Бурятнефтепродукт» в размере 7 млн руб. Об этом говорится в сообщении ФАС.
Напомним, в 2008 году бурятское Управление Федеральной антимонопольной службы обвинило в сговоре 5 компаний, владеющих сетью АЗС в Улан-Удэ. Как показала проверка, на протяжении 3-х месяцев на автозаправках были установлены и поддерживались одинаковые цены на автомобильное топливо.
Пресс-секретарь УФАС по Бурятии Татьяна Эрдынеева, слова которой приводятся в сообщении, заявила: «Этому предшествовал период, когда росли закупочные цены, соответственно росли цены на розничном рынке реализации. После того как начали закупочные цены понижаться, розничные цены продолжали оставаться на прежнем уровне. Появилась возможность цены понижать, а они продолжали ее удерживать, получая при этом большую прибыль».
В сообщении уточняется, что 3 компании признали свое участие в сговоре и выплатили штраф. Бурятнефтепродукт продолжает оспаривать это решение. Компании грозит штраф в 7 млн руб.
Мы в телеграм:
Минэнерго РФ намерено до конца марта утвердить новую энергостратегию-2050
Сообщил журналистам министр энергетики России Сергей Цивилев.
РФ и Иран договорились о расширении сотрудничества в сфере добычи углеводородов
Поощрении инвестиций в проекты по разработке месторождений.
РФ и Иран согласовали маршрут газопровода через Азербайджан, переговоры в финальной стадии
Страны также обсуждают совместные проекты по добыче газа.
РФ может поставлять в Иран до 55 млрд куб м газа
Проект строительства газопровода из РФ в Иран находится в работе,…
В 2025г цена барреля нефти составит $69,76, в 2026г — $67,96
Об этом говорится в опубликованном январском обновлении к докладу МВФ…
К 2027г во Владимирской области планируют построить 1,5 тыс км газопроводов
И подвести газ к 264 населенным пунктам.