Актуально
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергииЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
Забайкальское управление Ростехнадзора приостановило действие разрешений на выброс загрязняющих веществ для восьми котельных «Улан-Удэнского энергетического комплекса» (филиал ОАО «ТГК-14») из-за превышения нормативов предельно допустимых выбросов в атмосферу: взвешенных веществ, оксидов и окислов азота, также оштрафовано предприятие «Наран», говорится в среду в сообщении Росприроднадзора по Республике Бурятия, передает РИА «Новости».
Действие разрешений приостановлено до устранения выявленных нарушений. Санкция коснулась котельных Республиканского психоневрологического диспансера, туберкулезного диспансера, школ №15 и №44, техзоны поселка Сокол, СДЮШОР №9, РК «Здоровье» и поселка Аэропорт. Причиной решения стали результаты проверки предприятий управлением Росприроднадзора по Республике Бурятия.
«На сроках окончания отопительного сезона санкции не отразятся. Однако «Улан-Удэнскому энергетическому комплексу» придется оплачивать выбросы в атмосферу вредных веществ в 25-кратном размере до тех пор, пока причины загрязнения воздуха не будут устранены», — отмечается в сообщении.
– Превышение нормативов предельно допустимых выбросов в атмосферу произошло из-за того, что в первом квартале 2010 года на котельных использовался уголь Черемховского разреза, он обладает более высокой зольностью и высоким содержанием серы, – сообщила главный специалист по экологии ТГК-14 Екатерина Финогеева. – Сейчас на котельных используется экологически чистый уголь поэтому нормативы качества атмосферного воздуха соблюдены.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергии
TEPCO рассчитывает начать коммерческую эксплуатацию реактора в апреле.
ЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен
Снизить обязательный уровень их заполнения к следующей зиме до 80%.
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…