Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
Словакия рассматривает возможность обжаловать предлагаемое Еврокомиссией (ЕК) введение запрета на импорт российского газа в Евросоюз с 1 января 2028 года, если не получит соответствующую компенсацию от Брюсселя. Об этом сообщило Словацкое телевидение.
По его информации, правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября подготовить аналитическую справку о возможности обжаловать решение о запрете поставок в ЕС газа из РФ. Этот документ потребуется властям, если переговоры Братиславы с Брюсселем о предоставлении исключения или получении компенсации завершатся безрезультатно.
Словацкие власти заявляют, что предлагаемое ЕК введение запрета на импорт российского газа в Евросоюз с 1 января 2028 года неприемлемо для республики. Братислава настаивает на гарантиях, что в случае его утверждения будет и далее получать газ по разумным ценам и в необходимом объеме. Удовлетворением этих требований, как отмечают словацкие СМИ, она обуславливает, в частности, поддержку новых санкций ЕС против РФ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…