Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
Словакия рассматривает возможность обжаловать предлагаемое Еврокомиссией (ЕК) введение запрета на импорт российского газа в Евросоюз с 1 января 2028 года, если не получит соответствующую компенсацию от Брюсселя. Об этом сообщило Словацкое телевидение.
По его информации, правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября подготовить аналитическую справку о возможности обжаловать решение о запрете поставок в ЕС газа из РФ. Этот документ потребуется властям, если переговоры Братиславы с Брюсселем о предоставлении исключения или получении компенсации завершатся безрезультатно.
Словацкие власти заявляют, что предлагаемое ЕК введение запрета на импорт российского газа в Евросоюз с 1 января 2028 года неприемлемо для республики. Братислава настаивает на гарантиях, что в случае его утверждения будет и далее получать газ по разумным ценам и в необходимом объеме. Удовлетворением этих требований, как отмечают словацкие СМИ, она обуславливает, в частности, поддержку новых санкций ЕС против РФ.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…