Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
«Лукойл-Калининградморнефть» запускает буровую установку на платформе D33 в Балтийском море. Об этом говорится в телеграм-канале Министерства природных ресурсов и экологии России.
«Нефтяные запасы балтийского шельфа превышают 30 миллионов тонн, 120 тысяч из них добывается сейчас на платформе D6-южная. В ближайшие дни добыча увеличится. „Лукойл-Калининградморнефть“ запускает буровую на второй своей платформе D33». — говорится в сообщении.
Ранее «Лукойл» намерен начать добычу нефти на месторождении D33 в Балтийском море в 2025 году, говорится в отчете компании «Лукойл-Калининградморнефть».
В 2023 году «Лукойл» сообщал о намерении начать добычу нефти на месторождении D33 в 2025 году. Годом до этого компания заявляла о планах начать промышленное бурение на D33 в конце 2022 года.
Нефтяное месторождение D33 в Балтийском море было открыто в 2015 году. Извлекаемые запасы оцениваются в 21,2 млн тонн. «Лукойл» также владеет лицензиями на разработку соседних проектов: D41 и D6-южное.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…